Fare Bambou

31 Allée de la Pelouse, Gujan-Mestras, Francia

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Fare Bambou - Appartamento - 1
  • Fare Bambou - Appartamento - 2
  • Fare Bambou - Appartamento - 3
  • Fare Bambou - Appartamento - 4
  • Fare Bambou - Appartamento - 5
  • Fare Bambou - Appartamento - 6
  • Fare Bambou - Appartamento - 7
  • Fare Bambou - Appartamento - 8
  • Fare Bambou - Appartamento - 9
  • Fare Bambou - Appartamento - 10
  • Fare Bambou - Appartamento - 11
  • Fare Bambou - Appartamento - 12
  • Fare Bambou - Appartamento - 13
  • Fare Bambou - Appartamento - 14
  • Fare Bambou - Appartamento - 15
  • Fare Bambou - Appartamento - 16
  • Fare Bambou - Appartamento - 17
  • Fare Bambou - Appartamento - 18
  • Fare Bambou - Appartamento - 19
  • Fare Bambou - Appartamento - 20
  • Fare Bambou - Appartamento - 21
  • Fare Bambou - Appartamento - 22
  • Fare Bambou - Appartamento - 23
  • Fare Bambou - Appartamento - 24
  • Fare Bambou - Appartamento - 25
  • Fare Bambou - Appartamento - 26
  • Fare Bambou - Appartamento - 27
  • Fare Bambou - Appartamento - 28
  • Fare Bambou - Appartamento - 29
  • Fare Bambou - Appartamento - 30
  • Fare Bambou - Appartamento - 31
  • Fare Bambou - Appartamento - 32
  • Fare Bambou - Appartamento - 33
  • Fare Bambou - Appartamento - 34
  • Fare Bambou - Appartamento - 35
  • Fare Bambou - Appartamento - 36
  • Fare Bambou - Appartamento - 37
  • Fare Bambou - Appartamento - 38
  • Fare Bambou - Appartamento - 39
  • Fare Bambou - Appartamento - 40
  • Fare Bambou - Appartamento - 41
  • Fare Bambou - Appartamento - 42
  • Fare Bambou - Appartamento - 43
  • Fare Bambou - Appartamento - 44
  • Fare Bambou - Appartamento - 45
  • Fare Bambou - Appartamento - 46
  • Fare Bambou - Appartamento - 47
  • Fare Bambou - Appartamento - 48
  • Fare Bambou - Appartamento - 49
  • Fare Bambou - Appartamento - 50
  • Fare Bambou - Appartamento - 51
  • Fare Bambou - Appartamento - 52
  • Fare Bambou - Appartamento - 53
  • Fare Bambou - Appartamento - 54
  • Fare Bambou - Appartamento - 55
  • Fare Bambou - Appartamento - 56
  • Fare Bambou - Appartamento - 57
  • Fare Bambou - Appartamento - 58
  • Fare Bambou - Appartamento - 59
  • Fare Bambou - Appartamento - 60
  • Fare Bambou - Appartamento - 61
  • Fare Bambou - Appartamento - 62
  • Fare Bambou - Appartamento - 63
  • Fare Bambou - Appartamento - 64
  • Fare Bambou - Appartamento - 65
  • Fare Bambou - Appartamento - 66
  • Fare Bambou - Appartamento - 67
  • Fare Bambou - Appartamento - 68
  • Fare Bambou - Appartamento - 69
  • Fare Bambou - Appartamento - 70
  • Fare Bambou - Appartamento - 71
Ospiti: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
a private hot tub is available.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro, Piscina di acqua salata, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Escale
1.1 km
Brûlerie à l'Anglaise
2.9 km
La Mouette
3.3 km
La Vache sur le Toit
750 m
Pizza Hume
850 m
La Cave de Gujan - Bordeaux Families
550 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Arcachon
7 km
Plage d'Eyrac
7 km
Plage de La Hume
1.1 km
Plage de la Pointe de l'Aiguillon
6 km
Spiaggia di Pointe de l’Aiguillon d’Arcachon
6 km
Mezzi pubblici
La Hume
1.1 km
La Teste
3.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bordeaux - Mérignac
42 km

Servizi - Fare Bambou

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Spa & centro benessere
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Parco acquatico
  • Servizi spa
  • Sala spa/area relax
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina con vista
  • Piscina di acqua salata
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Fare Bambou?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Fare Bambou?

L'alloggio si trova in 31 Allée de la Pelouse, Gujan-Mestras, Francia.

Quali tariffe offre Fare Bambou?

I prezzi presso Fare Bambou variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Fare Bambou?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Cave de Gujan - Bordeaux Families (550 m), L'Escale (750 m) and Pizza Hume (850 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Fare Bambou?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Fare Bambou, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Fare Bambou?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Fare Bambou?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono T en Leyre (13.5 km), Cani School (14.9 km), Parc Lecoq (10.4 km) and Riserva Ornitologica di Teich (6.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Fare Bambou è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.9 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Fare Bambou?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Fare Bambou offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Fare Bambou?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Fare Bambou, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), infinity pool, piscina con vista and piscina di acqua salata.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Fare Bambou?

Fare Bambou può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Fare Bambou?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Fare Bambou, come Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa and Sala spa/area relax.

Qual è la distanza tra Fare Bambou e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 42 km da Aeroporto di Bordeaux - Mérignac su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!